Ремонт бетона и железобетона в зимних условиях или в сжатые сроки производства работ

Зимними условиями выполнения работ по нанесению ремонтных составов на цементной основе считаются такие, при которых температура окружающей среды в течение суток опускается ниже отметки 0°С, либо среднесуточные ее показатели не превышают +5°С. 

Проведение ремонтных работ в зимнее время приводит не только к увеличению сметной стоимости строительства/ ремонта/ реконструкции объекта в связи с необходимостью устройства замкнутых тепловых контуров («тепляков»), но и к увеличению сроков выполнения работ, что часто приводит к срыву сроков сдачи готового объекта. Кроме того, работы по электропрогреву диктуют повышенные требования к безопасности труда.

Ремонт бетона при отрицательных температурах

Специально разработанные составы MasterEmaco серии Т (MasterEmaco T 1200 PG/ MasterEmaco T 1100 Tix/ MasterEmaco T 1101 Tix/ MasterEmaco T 1400 FRMasterEmaco T 545 ) позволяют проводить ремонтные работы в зимнее время без устройства «тепляков» и применения других способов обогрева свежеуложенного ремонтного материала. Это свойство материалов позволяет существенно сократить сроки выполнения и затраты на ремонтно-восстановительные работы, избежать сезонность их проведения.

Ремонт бетона в сжатые сроки

Нередко ключевым фактором выбора ремонтных составов является возможность выполнения работ в сжатые сроки. В условиях безостановочного производства на предприятиях различных отраслей промышленности, в условиях невозможности перекрытия движения транспорта на дорогах, ремонтные работы выполняются в «технологические окна». Часто разрешенный период выполнения ремонтных работ не превышает 3-ех часов. В этом случае следует применить ремонтные составы MasterEmaco T, обладающие высокой динамикой набора прочности и высокими конечными физико-механическими показателями.

Преимущества сверхбыстротвердеющих ремонтных материалов MasterEmaco 

Применение материалов данной серии позволит сократить трудозатраты на устройство контуров обогрева в зимнее время, выполнить ремонтные работы без остановки производственных процессов на предприятиях, а также отремонтировать конструкции на дорогах различного назначения с минимальным временем ограничения транспортного движения. Рекомендуем к просмотру следующее видео >>

Бесплатная консультация наших специалистов

Обращайтесь в Технический отдел нашей компании за помощью в выборе ремонтного материала и защитного покрытия. Мы предложим самое эффективное решение, основанное на нормативных документах и реальном опыте применения материалов. +7 (812) 600-12-82