Самые прочные полы на предприятиях пищевой, химической и фармакологической отрасли

Среди всего ассортимента напольных покрытий на рынке строительных материалов сложно найти продукт, сочетающий в себе полный набор уникальных характеристик для эксплуатации и нанесения в экстремальных производственных условиях. Полиуретан-цементные покрытия Ucrete более сорока лет успешно эксплуатируются в агрессивных условиях эксплуатации, являются экономически выгодным решением благодаря долгому сроку службы, простоте и скорости укладки.

Уникальные свойства Ucrete

  • Стойкость к воздействию высоких температур: не разрушаются при температуре до +150°С.
  • Химическая стойкость к воздействию концентрированных кислот и щелочей, крови, реагентов, масел. Таблица химической стойкости составлена с описанием температур и концентраций реагентов, информация получена на основе проведенных лабораторных испытаний погружным методов образцов в химическую среду.
  • Гигиеничность: покрытия Ucrete очищаются до уровня нержавеющей стали, они не поддерживают рост микроорганизмов, тем самым соответствуют высоким нормам гигиены.
  • Быстрое нанесение и ввод в эксплуатацию даже при низких температурах. Некоторые виды Ucrete могут эксплуатироваться уже через 5 часов после укладки при температуре +10°С. Данное свойство крайне важно при выполнении работ в условиях действующего предприятия.
  • Не имеет запаха при нанесении и эксплуатации. Данное свойство позволяет применять материал на пищевых предприятиях.
  • Покрытие можно наносить на бетон возрастом от 7-ми суток, тогда как покрытия другого типа- эпоксидные, полиуретановые, требуют бетонное основание не менее 28-ми суток.
  • Долговечность: высокая износостойкость и ударная прочность. Есть примеры объектов, на которых покрытия Ucrete эксплуатируются в течение 20-30 лет.
  • Чистота и безопасность подтверждена сертификатом HACCP (Hazard Analysis and Critical Control Points).

Нанесение покрытий Ucrete

Для качественного нанесения покрытия, гарантии долгой эксплуатации покрытий, укладкой Ucrete занимаются только сертифицированные компании. Информацию о данных компаниях можно получить при обращении в нашу компанию.

Выбор покрытия Ucrete

Выбрать покрытие Ucrete, подходящее под индивидуальный запрос поможет брошюра или обращение в Технический отдел нашей компании. Покрытия Ucrete UD 200, Ucrete MT, Ucrete MF, Ucrete DP и толщину их нанесения следует выбирать исходя из температурного режима конструкции, требований по антистатичности (если есть чувствительные электронные устройства), антискользящим свойствам, механическим воздействиям и требованиям декоративности. По запросу готовы предоставить образцы покрытий различной текстуры и цветов.

Бесплатная консультация наших специалистов

По запросу мы предоставим всю необходимую информацию по технологии выполнения работ, альбомы технических решений и сертификационные документы. Обращайтесь в Технический отдел нашей компании за помощью в выборе решений и материалов. +7 (812) 600-12-82. Мы предложим самое эффективное решение, основанное на нормативных документах и реальном опыте применения материалов.