Упрочнители бетонных полов MasterTop, ставшие нарицательными

Большим прорывом компании является ситуация, когда товарный знак становится нарицательным и продукт ассоциируется в глазах потребителя с этим брендом. Благодаря качеству продуктов и длительному присутствию на рынке строительных материалов так случилось с упрочнителями бетонных полов MasterTop. Для применения топпингов используется один из четырех методов применения.

Технологии упрочнения бетонных полов

1. Метод Dry-shake - сухое порошковое упрочнение, используемое при обработке еще незастывших горизонтальных поверхностей. Суть заключается в нанесении сухой упрочняющей смеси на поверхность свежеуложенного бетона и затирки бетоноотделочными машинами («вертолётами»). Смесь представляет собой высокоактивный портландцемент и специально подобранные заполнители: MasterTop 100 c кварцевым заполнителем, MasterTop 445 и MasterTop 450 с корундовым заполнителем, MasterTop 200 с металлическим заполнителем.

2. Метод Pumpuble для «нового» бетона - нанесение «литой» смеси на незастывшую бетонную поверхность. По данной технологии смесь предварительно смешивается с водой и наносится в жидком виде на полутвердый бетон, после чего затирается бетоноотделочной машиной. Это позволяет значительно снизить зависимость конечного результата от свойств и качества бетонной смеси. По данной технологии применяются MasterTop 135 PG с кварцевым заполнителем и MasterTop 450 PG с корундовым заполнителем.

3. Метод Pumpuble для «старого бетона» позволяет выполнить устройство тонкослойного высокопрочного покрытия на существующем бетонном основании. Первым этапом является нанесение адгезива MasterTop P 615 или PCI Latex, а затем литого упрочнителя MasterTop 135 PG (7-15 мм) или MasterTop 450 PG (8-50 мм).

4. Метод Screed – тонкослойные цементные покрытия с металлическим заполнителем для восприятия тяжелых нагрузок. На старое цементсодержащее основание укладывается, распределяется и выравнивается предварительно перемешанный раствор, образующий после твердения и необходимой обработки ровное высокопрочное покрытие для тяжелых нагрузок. При данной технологии применяются упрочнители с металлическим заполнителем MasterTop 310 и MasterTop 330 для создания покрытий,  испытывающих очень высокие истирающие и ударные нагрузки. Толщина покрытия MasterTop 310 от 5 до 15 мм, MasterTop 330- от 15 до 30 мм.

Запечатывающий материал

Завершающим этапом упрочнения бетонных полов является нанесение материала MasterTop CC 713, который запечатывает поры и препятствует интенсивному испарению воды из бетона, что обеспечивает гидратацию цемента в оптимальных условиях. В результате повышается прочность, износостойкость, непроницаемость и морозостойкость бетона, снижает его пыление при абразивных нагрузках и трещинообразование.

При использовании цветных упрочнителей (не цвета бетона) в качестве ухода за нанесенным топпингом применяется материал MasterTop CC 714 с аналогичными характеристиками.

Преимущества упрочнения бетонных полов

  • Повышение прочности и стойкости к влаге, износу, ударным и истирающим воздействиям.
  • Значительно сокращается пылеобразование, отсутствует шелушение.
  • Повышаются декоративные свойства пола, при необходимости можно использовать цветные упрочнители.
  • Приемлемая стоимость материалов и работ.

Обращайтесь в Технический отдел нашей компании

По запросу мы предоставим всю необходимую информацию по технологии выполнения работ, альбомы технических решений и сертификационные документы +7 (812) 600-12-82Мы предложим самое эффективное решение, основанное на нормативных документах и реальном опыте применения материалов.