Литые топпинги

Полы с упрочненным верхним слоем MasterTop получили широкое распространение в гражданском и промышленном строительстве благодаря своим высоким эксплуатационным характеристикам. Срок службы подобных покрытий составляет 15-20 лет.

​​​Технология применения

Технология производства полов с упрочненным верхним слоем предполагает смешение высокопрочной сухой смеси с бетонной смесью класса В22,5-В30, и это приводит к снижению первоначальных характеристик упрочнителя MasterTop. Для того, чтобы этого не происходило, компанией ООО «МБС Строительные системы» разработаны составы упрочняющих смесей MasterTop 135PG и MasterTop 450PG на кварцевом и корундовом заполнителе соответственно, которые предварительно затворяются водой. При их укладке не происходит перемешивания с бетонной смесью, что позволяет сохранить высокие физико-механические характеристики упрочненного верхнего слоя.

Применение «литых топпингов» MasterTop 135PG и MasterTop 450PG минимизирует риск возникновения отслоений, это достигается за счет предварительного использования необходимого и достаточного количества воды затворения, а также контролируемой толщины нанесения.

​​​Преимущества литых топпингов

Безусловным преимуществом является и то, что топпинги, укладываемые по «литой технологии», можно наносить не только на свежеуложенные, но и на старые бетонные плиты, что позволяет в кратчайшие сроки выполнять ремонт полов с упрочненным верхним слоем. Нанесение покрытий MasterTop 135PG и MasterTop 450PG по старой бетонной плите производится по подготовленной поверхности с предварительным грунтованием адгезионным составом MasterTop P 622 «мокрым по мокрому».

Использование инновационных сухих смесей MasterTop 135PG и MasterTop 450PG по сравнению с традиционной технологией, позволяет добиться более высокой ровности пола и минимизировать риск возникновения дефектов покрытия.

Консультации по продукции

По запросу специалисты нашего технического отдела предоставаят всю необходимую информацию по технологии выполнения работ, альбомы технических решений и сертификационные документы +7 (812) 600-12-82. Мы предложим самое эффективное решение, основанное на нормативных документах и реальном опыте применения материалов.