Неконструкционный ремонт бетона и железобетона

Основными задачами неконструкционного ремонта бетона является восстановление геометрии конструкции, финишное выравнивание бетонной поверхности перед нанесением окрасочных и гидроизоляционных покрытий, заполнение швов в каменных кладках.

Соответствие нормативным документам

Требования к материалам для выполнения работ по неконструкционному ремонту бетона отражены в документе ГОСТ 56378-2015 «Материалы и системы для защиты и ремонта бетонных конструкций. Требования к ремонтным смесям и адгезионным соединениям контактной зоны при восстановлении конструкций». Ремонтные составы серии MasterEmaco N отвечают требованиям, предъявляемым к классу R2 данного документа.

Преимущества ремонтных составов MasterEmaco

При смешивании с водой составы серии MasterEmaco N образуют мелкодисперсные пластичные растворы, которые легко наносятся на поверхность ручным или механизированным способом. Выбор материала осуществляется на основании информации о задачах ремонта, исходной прочности бетона и условий дальнейшей эксплуатации конструкции. Так, для равнопрочного ремонта конструкций из бетона классом не выше B25 или кирпичной кладки применяется ремонтный состав MasterEmaco N 310. Для финишного (тонкого) выравнивания бетонных конструкций применяется материал MasterEmaco N 5100, который можно наносить слоями от 0.5 до 7 мм. Доведение качества бетонной поверхности до класса, требуемого при нанесении защитных покрытий на транспортных сооружениях, выполняется с применением MasterEmaco N 900. Уникальность материала MasterEmaco N 5200 состоит в максимально универсальном диапазоне толщин нанесения за один прием- от 3 до 100 мм. Наличие в материалах MasterEmaco комплекса специальных добавок и полимерной фибры минимизирует тенденции к усадке и образованию трещин.

Комплексный подход к неконструкционному ремонту железобетонных конструкций для сокращения сроков производства работ

Совместимость различных материалов, поставляемых одним производителем, позволяет сократить сроки производства работ. Так, нанесение защитных атмосферостойких покрытий MasterProtect 320 и MasterProtect 330 EI возможно уже через 4 часа после нанесения выравнивающего слоя MasterEmaco N 5200 или MasterEmaco N 5100.

Бесплатная консультация наших специалистов

Обращайтесь в Технический отдел нашей компании за помощью в выборе ремонтного материала и защитного покрытия. Мы предложим самое эффективное решение, основанное на нормативных документах и реальном опыте применения материалов. +7 (812) 600-12-82